воскресенье, 25 августа 2019 г.

Участники студии «Играй, гармонь!» на «Празднике урожая» в Угличе


И снова город Углич! На этот раз наш фольклорный коллектив «Слобода» при студии «Играй, гармонь!» музея «Дом крестьянина Ёлкина» пригласили выступить с часовой концертной программой на главной площади города на «Празднике урожая». С нами поехали наши друзья «по цеху»: ансамбль «Ростовская частушка» и старейший гармонист Борисоглебского района А.А. Иванов.
На душе было и радостно, и одновременно волнительно: как примут нас жители города, сумеем ли мы оправдать оказанное нам доверие. Огромная двенадцатиметровая сцена, сильный порывистый ветер, изредка моросящий дождь... - всё немного пугало. Но наши опасения были напрасны.
Праздничная программа прошла замечательно, люди подпевали нам, танцевали, фотографировали, снимали видео. Слышались голоса с возгласами «Браво!», «Молодцы!» После концерта многие подходили к нам и благодарили. И как всегда, мы обрели «союзников», завязали новые знакомства с гармонистами города, которые слушали наш концерт.
Вечер закончился уже в Ярославле. Там нам предстояло выступить с поздравительной программой на юбилее одной замечательной женщины. Вот уж действительно «у природы нет плохой погоды, каждая погода – благодать», если с тобой «золотая певунья России» и огромное желание дарить людям радость.
Анатолий Смирнов, Ольга Суворова








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...