суббота, 23 марта 2019 г.

Поездка в Верзино Борисоглебского МР сотрудников музея "Дом крестьянина Елкина"


22 марта 2019 г, сотрудники музея "Дом крестьянина Елкина" культурный центр пос. Борисоглебский Юлия Байкина и Александр Морозов ездили в Верзино Борисоглебский МР Ярославской области. Возвращали жителям экспонаты с выставки "Борисоглебские мастерицы".
По просьбе коллег из редакционного отдела ГМЗ "Ростовский кремль" - помочь со сбором данных о знаменитом борисоглебском резчике А.Г. Пичугине - заехали в Березники, в школу. Здесь есть школьный музей, в котором хранятся некоторые произведения Алексея Гавриловича Пичугина. Учителя и школьники собрали данные о нем. Алексей Гаврилович определенное время жил в Березниках и работал в школе. Много фотографировали экспонаты и материалы музея. А также - дом, где находится школа. Он интересен, как памятник - печи, потолочная лепнина, лестницы. В заключение зафиксировали дом, где жил А.Г. Пичугин (последние фото).
Спасибо, директору школы Наталии Юрьевне Филимоновой и учителю Светлане Валерьевне Шаховой за помощь и содействие. Мы готовы к сотрудничеству.





































Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...