среда, 6 марта 2019 г.

Сотрудники Ростовского музея на 73-й международной научной конференции "Чтения Ушинского", ЯГПУ, 2019.

«Чтения Ушинского» пленарное заседание на историческом факультете

Уже традиционно, в начале марта, научные сотрудники Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» участвуют с докладами на ежегодной, международной научной конференции «Чтения Ушинского» которая проходит в Ярославском Государственном педагогическом университете. Для многих научных сотрудников Ростовского музея исторический факультет ЯГПУ – родной, здесь были сделаны первые шаги в науку, здесь до сих пор работают любимые преподаватели. Музей и университет поддерживают стабильную связь, обмениваются научной литературой, преподаватели исторического факультета с кафедры Отечественной истории также ежегодно участвуют в музейной конференции «Ростовская земля. История и культура».
6 марта 2019 г. сотрудники музея Алла Виденеева, Надежда Грудцына, Александр Морозов и Константин Степанов успешно выступили с докладами на секции II «Краеведение», которой руководил доцент, кандидат исторических наук Николай Владимирович Дутов. В данной публикации представлен небольшой фото отчет и программа конференции по историческому факультету.











Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...