воскресенье, 10 марта 2019 г.

Концерт "Играй, гармонь!" в музее "Дом крестьянина Елкина" - ансамбль "ДоброЯр"

 10 марта 2019 г. в музее, «Дом крестьянина Елкина», культурный центр пос. Борисоглебский состоялся концерт «Играй, гармонь!».
Уже по сложившейся традиции открывал концерт старейший Борисоглебский гармонист Александр Александрович Иванов из с. Высоково Борисоглебского МР.
В программе приняли участие – вокальная группа ансамбля «Славянка» в составе Елены Самариной, Веры Кручиной, Елены Лапиной и Людмилы Беляевой (пос. Борисоглебский), организаторы концерта Анатолий Смирнов и Лариса Ежова (Борисоглебский, Ростов).
Но главным героем концерта был ансамбль народной, фольклорной песни «ДоброЯр» (Ярославль). Ребята весело и зажигательно, ярко и профессионально пели и танцевали. Рассказали о себе.
Ансамбль «ДоброЯр» - молодой, перспективный коллектив народной, фольклорной песни. Создан в 2013 г. и активно развивается по сей день. Коллектив продвигает народную культуру, чтит традиции родного края. В январе 2017 г. ребятам посчастливилось представить не только город Ярославль, но и всю Ярославскую область на легендарной телепередаче, любимой всеми с детства «Поле чудес». Коллектив участвует в фестивалях, конкурсах города, района и области, принимает активное участие в благотворительных акциях и концертах. Руководитель ансамбля - Анна Шлякова. Участники коллектива готовы к сотрудничеству.
Заведующий музеем Александр Морозов поздравил женщин с международным женским днем и всех гостей – с праздником широкой русской масленицы. А еще, все вместе, гости и артисты, поздравили с днем рождения хранителя музея «Дом крестьянина Елкина» Нину Николаевну Курнину.
Задорно и радостно, тепло и душевно, звучали русские народные, советские песни на гармошке, баяне и балалайке. Весь зал часто подпевал. По окончанию концерта, по традиции, все гости и артисты сфотографировались на память. Борисоглебцы покидали музей с замечательным, праздничным настроением.















Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...