среда, 16 июня 2021 г.

Лето с музеем

Для младших и средних школьников первые дни лета всегда наполнены отдыхом и новыми открытиями. Постарался порадовать своих любознательных посетителей и «Дом крестьянина Ёлкина».

Много прозвучало рассказов о старинных вещах и жизни людей в прошлом. Побывали у нас в гостях ученики Ивановской, Вощажниковской и Яковцевской СОШ, Борисоглебских школ №1 и №2, а для воспитанников КЦСОН «Лада» было проведено занятие по народным играм и экскурсия по памятникам Борисоглеба.

В музее работают выставки «Археология Борисоглебской земли», «Самые обаятельные и привлекательные», «Натюрморт – симфония чувств» и, конечно, «Герои Великой Победы». Залы для юных посетителей открывались не все сразу, а по очереди, один – два в каждое посещение.

Были и встречи - «открытия», для ребят готовились занятия из курса лабораторий «Живая история», когда дети знакомились с простейшими способами волоконного плетения или с древнерусскими женскими и мужскими украшениями, одеждой, игрушками, а кто-то пытался воспроизвести только что увиденные экспонаты, используя пластилин. С каждого занятия ребята уходили с сувениром, выполненным своими руками. Не захотели с нами прощаться на лето и воспитанники д/с «Звездочка», продолжив свои посещения и после выпускного, что нам особенно приятно!

Отдельной темой были предложения для педагогов о сотрудничестве в урочной и внеурочной деятельности, возможность проводить занятия и мероприятия на базе музея. В целом летнее общение с детьми и педагогами для музея всегда является продуктивным и приятным. Очень надеемся, что в музее понравилось и детям, и их руководителям. Впереди новый учебный год и мы, сотрудники музея, очень надеемся на продолжение нашей дружбы.

Хорошего всем летнего отдыха и новых свершений в новом учебном году!

Юлия Байкина




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...