пятница, 28 мая 2021 г.

Про любовь и заботу, уход и неравнодушие



Попадая в непривычные для себя условия, старые, а тем паче, больные люди часто реагируют на смену бывшей обстановки апатией, полным безразличием к себе и всему, что окружает.
Наверное, в большинстве случаев так и есть. Но только не в Поречском Доме милосердия кузнеца Лобова. Здесь каждый день жизни - это не про болезни и безразличие, а про любовь и заботу, уход и неравнодушие.
А еще про красоту и про добрых бескорыстных людей, таких, как Татьяна Корякова и Ирина Волнушкина, о которых мне давно хотелось написать, да все как-то не получалось.
Эти прекрасные женщины всегда откликаются на просьбы подстричь жителей. И приезжают по первому зову. Наверняка уставшие, но с искренними улыбками и желанием помочь.
Не раз задавалась вопросом: Что движет человеком, который готов безвозмездно отдавать свои время и силы совершенно чужим , старикам, тяжелобольным? Однажды спросила об этом и Татьяну Корякову:
- Для нас с Ириной каждый приезд сюда, в Поречский Дом милосердия - это, как открытие совершенно другого мира. в котором любовь и забота к нуждающимся со стороны сотрудников ( всех без исключения) настолько естественны , что мы просто не можем оставаться в стороне Помогать старикам, больным оказалось гораздо проще. чем я , к примеру, могла когда -то думать. Сердце один раз откликнулось, а дальше все как - то само пошло... "
Милые Татьяна и Ирина! Спасибо вам за ваши умелые руки, тепло сердец! Молодцы и вы, как все, кто сопричастен к тому, чтобы жизнь в Доме милосердия была без страха и боли, чтобы жители здесь всегда ощущали любовь и заботу!
Ирина Чулкова



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...