вторник, 18 мая 2021 г.

Детство – пора открытий!

Очень скоро нас ждет самое прекрасное и беззаботное время, время отдыха, радости, путешествий и открытий. Открытия, конечно, могут совершаться в любом возрасте. Но именно в мире детства большом и чудесном, прекрасней которого ничего нет, в эту любопытную пору, когда все загадочно и интересно. Все хочется узнать, все посмотреть и испытать. Когда даже жук, встреченный на тропинке – настоящее чудо, загадка творения. А что, если перед тобой открывают двери в мир прошлого, рассказывают и, главное, показывают жизнь такой, какой она была до тебя?!

В музее в рамках реализуемой программы «Мой друг – музей!», проходят занятия с ребятами детских садов поселка Борисоглебский. К сожалению, не у всех садиков есть возможность привезти детей на экскурсию или занятие в музей. Но, кто хочет - тот ищет возможности... Мы их конечно нашли! Занятия теперь проводим и в самих детских садах.

Дети с удовольствием пробуют себя в роли археологов, исследователей, изучают архитектуру и искусство, благодаря нашему сотрудничеству, ребята чувствуют себя в музее спокойно и непринужденно, зная, что их ждет очередное увлекательное путешествие в прошлое, полное тайн и приключений. Изучив на первых занятиях то, как нужно вести себя в музее и что в музее главное, однажды мы услышали такой ответ: «Главное в музее – слушать экспонат!» А что, устами младенца глаголет истина! Мы всегда очень рады встречам с нашими маленькими и не очень маленькими друзьями!

Алена Сапожникова











Свежий воздух, теплый ветерок еще больше добавляют радости и создают прекрасную атмосферу для веселья!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...