пятница, 15 января 2021 г.

Поречье-Рыбное. Настоятель



Сегодня день рождения отмечает настоятель храмов сельского поселения Поречья-Рыбного иерей Юрий Данилов.

Отче Юрий родился 15 января в городе Любиме Ярославской области, в большой православной семье. В 2013 г. закончил Ярославскую духовную семинарию и пастырский факультет МЭСИ (ЯФ).

После окончания учебы, почти сразу, жизнь и деятельность батюшки была связана с Поречьем-Рыбным, где, вместе с матушкой Мариной, он построил дом. Здесь родились сыновья Николай и Дмитрий.

С момента своего назначения в Поречье-Рыбное во священники, отче Юрий проявил себя добрым пастырем. Уважение односельчан, своих прихожан, он заслужил кротким нравом и, в тоже время – активной общественной позицией. Жизнь каждого православного в Поречье связана с отче Юрием и храмом. Рождение и крещение детей, исповедь и добрые дела, отпевание и погребение… Он всегда вместе с каждым из нас, в горе и в радости.

Отче неустанно трудится над проблемой ремонта храма св. Троицы. Благодаря его усилиям, на храме отремонтирована и выкрашена крыша, выбелены стены, отреставрирована алтарная фреска Спасителя, а в самом храме создано водяное отопление вставлены новые окна и пр. На кладбище при храме, силами общественности, проведен ряд субботников, выпиливались сухие деревья, установлены фонари подсветки храма в темное время суток.

Уже несколько лет территория храмового комплекса в центре Поречья-Рыбного регулярно выкашивается. Инициативными гражданами проведено не мало субботников по очистке территории центра от мусора. И наш отче Юрий практически всегда во главе этих добрых, волонтерских дел.

Что бы не задумала инициативная группа вместе с главой сельского поселения Ольгой Владимировной Кутинской – отче Юрий всегда активно участвует. Сам предлагает и делает. Гирлянды на улицы и мост, посадка рябин, строительство катка и его заливка, чаепитие из самовара для всех, от мала до велика, коньки или лыжи, Никитин день, Новый год и Рождество на катке, Дед Мороз – это тоже наш отче Юрий.

Кроме Поречья, по инициативе батюшки, проведены несколько субботников по очистке территории вокруг церкви Спаса в селе Климатино. На храмовый, престольный праздник здесь всегда проводится молебен.

Благодаря активной жизненной позиции наш отче Юрий – член общественной палаты Ростовского муниципального района Ярославской области.

Благословите, отче и примите от всех нас самые тёплые пожелания мира, счастья, здоровья, любви и радости в свой день рождения. Пусть Ваше благое дело дарит каждому чистую веру и добрую надежду, пусть в Вашей жизни каждый день будет светлым, славным и мирным.








































































Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...