воскресенье, 15 марта 2020 г.

Поречье-Рыбное. Храмовый комплекс. Первый окос 2020 г.


Поречье-Рыбное. Храмовый комплекс в центре поселка. Очень много сил и трудов мы приложили в прошлом году для благоустройства территории вокруг него. Многое предстоит сделать в этом году. Это наше наследие! И если не смогли уберечь раньше, то нужно сейчас, всем миром, сохранить и сделать то, что в наших силах! Документы на противаварийные работы поданы, какой будет результат, пока сказать не можем. Ждём решение.
14 марта 2020 г., наши граждане (спасибо Александру Геннадьевичу Морозову, главному двигателю процесса по работам на колокольне и работ по благоустройству территории всего храмового комплекса) не сидели сложа руки. В летнее время, силами самих поречан, давно окашивается большая часть территории храмового комплекса: вокруг нашей знаменитой Никитской колокольни, летнего и зимнего храмов.
Но есть участки, где не чистили, это небольшая территория в пределах бывшей церковной ограды. На нее и обратили свое внимание, по благословению нашего отца Юрия. Это - юго-западный фрагмент территории храмового комплекса, относительно входа в летний собор Петра и Павла. Территория совсем заросла репейником и рядом кустарника. Сегодня, всю территорию выкосили роторной косилкой, на мотоблоке, выпилили весь кустарник. Прошлым летом его скосить не смогли, ибо некоторый репейник достигал в диаметре в «кисть» толщиной. На очищенной территории обнажилось много мусора: стекло, пластик, железо и ветки. Все это предстоит убрать в ближайший апрельский субботник неравнодушным и инициативным жителям.
Ольга Кутинская, глава сельского поселения Поречье-Рыбное







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...