понедельник, 16 марта 2020 г.

Концерт «Играй, гармонь!» в музее «Дом крестьянина Елкина», 15 марта 2020.


15 марта в музее «Дом крестьянина Елкина» прошёл концерт «Играй, гармонь!» с участием гармонистов «Золотой десятки» России, лауреатов всероссийских и международных фестивалей Сергея Логачева (Москва), Геннадия Аксенова (Брянск), мужского фольклорного ансамбля «Славяне» (Ярославль), Артура Чернышова (Красные Ткачи).
Выступали местные таланты: старейший Борисоглебский гармонист Александр Александрович Иванов из с. Высоково, вокальная группа ансамбля «Слобода» в составе Елены Самариной, Веры Кручиной, Ольги Суворовой, Ларисы Ежовой и Людмилы Беляевой. Организаторы, ведущие концерта Анатолий Смирнов и Лариса Ежова (Борисоглебский, Ростов). Замечательным поводом для встречи друзей-гармонистов и для концерта снова стал день рождения Сергея Логачева. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Напомним, что проект «Играй, гармонь!» успешно действует в данном музее уже третий год, с марта 2018-го. В музее экспонируется коллекция старинных гармоней и других музыкальных инструментов, разработана интерактивная программа для туристов, два раза в неделю действует студия «Играй, гармонь!». Один раз в месяц проходят концерты. Местным жителям проект пришелся по душе. В музей дарят гармони, личные вещи известных местных гармонистов, многие из которых уже ушли из жизни. Концерты и занятия студии проходят в музейной гостиной, в уютной домашней обстановке. Выступить на концерте приезжают известные гармонисты России, входящие в «Золотую десятку» Заволокиных, гармонисты и творческие коллективы региона. Многие из них стали добрыми друзьями музея и приезжают в Борисоглеб для выступлений уже постоянно.
Лариса Ежова, Анатолий Смирнов



















Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...