воскресенье, 7 марта 2021 г.

Дружить с уголками улыбающихся губ и помнить каждого



У Дома милосердия большая и дружная команда. Большая. За два года мы расширились с 19 до 39 человек. И для нас это своего рода рекорд. Дружная, иначе не устоять.

Мы вместе встречаем, плачем, радуемся, провожаем и жители остаются с нами, в наших сердцах - навсегда. Мы вместе рассказываем про Наш Дом милосердия. Про то, что внимание и забота доступны всегда и для каждого.

Если нельзя вылечить можно выслушать, обнять, подать красиво любимую еду, подарить цветы, собрать день рождение, найти гармошку или родственника для последних слов. Много чего можно...

И важно рассказывать, не молчать, что люди стареют и умирают. Прочувствовать и открыть себя, что не все имеют родных и близких. Не у каждого получится быть рядом с уходящей мамой, отцом, дедом, сыном, дочерью, сестрой или братом.

Далеко не у каждого, время такое, другое... Я точно знаю, если бы не мы, то были бы другие. Свыше решено, что Дому милосердия кузнеца Лобова быть. Но каждый сам решает, будет ли он проводником добра и как долго.

В нашей команде есть человек, через которого исполнились десятки желаний наших жителей. Человек сумевший зажечь сердца самых разных артистов, чтобы они в нужный день приехали к нам и обогрели своим выступлением наших жителей (это всегда бесплатно). Человек транслирующий жизнь ради жизни на всю оставшуюся жизнь по всем доступным ему каналам.

Это – Ирина Чулкова. Спасибо, что вы с нами. С днём рождения!

Спасибо за ваш выбор помогать тем, кто вышел на завершающий путь жизни. Помогать так самоотверженно, каждый раз делясь частичкой себя.

Будьте здоровы и многая лета! Нам отогревать сердца, ловить огоньки в глазах, дружить с уголками улыбающихся губ и помнить, каждого. Спасибо!

Алексей Васиков – директор дома милосердия кузнеца Лобова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...