пятница, 27 ноября 2020 г.

Ростовцы и научная конференция «XVIII Золотарёвские чтения»



26-27 ноября 2020 г. в Рыбинском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике прошли XVIII Золотаревские чтения. Конференция проходила в онлайн-формате на интернет-платформе Zoom.

На конференции, которую Рыбинский музей-заповедник организует вместе с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова, был традиционно рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с изучением истории, археологии, этнографии, культуры, архитектуры, письменности Верхнего Поволжья, музейных коллекций и экологических проблем региона. (См. программу).

В конференции приняли участие, представили свои доклады, шесть сотрудников шести научных отделов Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».

В первый день работы конференции, на секции «Музеи и коллекции» прозвучал доклад Т.В. Колбасовой. Во второй день, на секции «История региона» с докладами выступили А.Г. Морозов и Д.Ф. Полознев, А.Г. Мельник, К.А. Степанов и Ал-й В. Киселев.

По итогам конференции вышел сборник научных статей.







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...