воскресенье, 29 ноября 2020 г.

Сотрудники музея в гостях у школьников



27 ноября 2020 г. сотрудники музея «Дом крестьянина Ёлкина» побывали в гостях у воспитанников и учителей МОУ Андреевская СОШ, по приглашению педагогов О.Н. Громовой и О.В. Коневниковой.

Нас просили рассказать, чем интересна работа научного сотрудника в музее, какие перспективы открывает такая область науки, как история. В ответ, конечно, ребята услышали, что любой, окончивший исторический факультет, может устроиться на работу во многие учреждения, на разные должности. Как универсальные, где требуется умение грамотно формулировать свои мысли и оформлять бумаги (делопроизводство, секретариат, административные отделы и т.д.), так и специальные, где нужны сугубо исторические знания (архивы, музеи, школы и др).

Не могли мы не упомянуть и о такой интересной области, как археология. Разговор зашел и о работах на Ямале летом – осенью 2020 г., об особенностях заполярного климата, природы и животных. Ребята интересовались особенностями культуры местных жителей, их бытом и занятиями, а так же теми трудностями, с которыми столкнулись археологи, работая за полярным кругом.

Апофеозом разговора стал вопрос восьмиклассника о возможности поехать в археологическую экспедицию для школьников, о возрастных и физических ограничениях. Мы рады, что разговор получился интересным для ребят, а кому-то, возможно, помог определиться с будущей профессией.

Юлия Байкина



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...