пятница, 1 ноября 2019 г.

Со сцены в музей

Фото Валерия Абрамова

Вот и закончил свою работу детский театральный «Гранд-фестиваль «ПРЕМЬЕРА» с участием театров (студий) сельских школ Ярославской области и зарубежных гостей - театральных коллективов школы из Латвии и Беларуси. Фестиваль был проведен на базе средней школы села Вощажниково, при поддержке Фонда Президенских грантов, в котором принимали участие еще четыре школы-партнера из Ярославской области и две школы из-за рубежья.
Сегодня гости разъезжаются, покидают Борисоглебскую землю. А гостей было не мало. Мальчишки и девчонки показывали свои таланты в театральном искусстве. Местные ребята после плановых мероприятий спешили по домам, а гости на досуге прошлись по нашим музеям. Побывали в Борисоглебском монастыре и услышали рассказ о жизни Иринарха, истории памятника под открытым небом. Не оставили без внимания выставку «Истории развития армии и флота», восхитившись полнотой экспозиции. А посетив музей «Дом крестьянина Ёлкина», узнали, что Ростовская, Борисоглебская земля - родина многих зажиточных крестьян. Для рижских ребят стало неожиданностью узнать, что по своему происхождению целый ряд знаменитых купеческих фамилий Риги корнями уходит в нашу землю.
Несмотря на ограниченность времени молодые актеры внимательно слушали рассказ экскурсовода, активно участвовали в обсуждении, делились мнением. Расставание было теплым, а потому очень надеемся на новые встречи.
Юлия Байкина, научный сотрудник
музея «Дом крестьянина Елкина»,
культурный центр п. Борисоглебский



Фото Н.Н. Курниной



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...