среда, 20 ноября 2019 г.

Как поречане в Доме милосердия «кашу из топора варили»


Как приятно осознавать, что Дом милосердия кузнеца Лобова становится центром притяжения добрых дел не только для приезжих гостей из Москвы, Ярославля, но и для учреждений Поречья, его жителей!
Сегодня в Поречском хосписе побывала, если так можно выразиться, местная культура: библиотека и дом культуры, объединившись, пришли в гости к нашим жителям и показали небольшой спектакль по мотивам всем известной русской народной сказки «Каша из топора».
Заведующая библиотекой Галина Леонидовна Коровичева была в роли ведущей, деда сыграла сотрудник библиотеки Анна Сергеевна Воробьева, бабку - художественный руководитель дома культуры Наталия Викторовна Голяткина, а солдата - Светлана Михайловна Астахова, пенсионер и волонтер библиотеки.
Это уже второй приход сотрудников библиотеки в Дом милосердия. В свое первое посещение у нас было громкое чтение отрывка из книги «Сказки Кота Мурлыки» Н.П. Вагнера «Новый год».
Жители, следует отметить, с удовольствием слушали новогодние истории, выразили пожелание послушать что-нибудь еще - интересное и жизненное.
А это значит, подобные встречи будут обязательно иметь продолжение.
Ирина Чулкова



1 комментарий:

  1. Я очень рада за стариков. Я не очень богат в собственности. Но у меня много разных навыков. Может быть, я смогу что-нибудь сделать, когда вернусь в Ростов.

    ОтветитьУдалить

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...