суббота, 14 сентября 2019 г.

«Живём по соседству»


По соседству с нашим посёлком Борисоглебский находится замечательный приволжский городок Углич. Он стал для нашего коллектива почти родным. В это лето нам посчастливилось в этом городе принять участие в шести концертных программах, пять из которых мы провели самостоятельно.
Наш творческий коллектив «Слобода», занимающийся в студии «Играй, гармонь!» музея «Дом крестьянина Елкина», направился в Углич после поздравительного мероприятия в Ростовском кремле, посвященного жителям Дома милосердия кузнеца Лобова, из Поречья-Рыбного.
В Угличе нас уже ждали в центре досуга «Цветочный». Праздник под названием «Живём по соседству» проходил прямо на улице, во дворе, где собрались жители м-на Цветочный. Среди них я узнала свою бывшую преподавательницу биологии и завуча Угличского педагогического училища Соболевскую Галину Васильевну. Радостно осознавать, что теперь и я могу что-то подарить своей любимой учительнице в благодарность за её труды.
Песни, поздравления, частушки… 50 минут пролетели незаметно, люди не хотели расходиться. Мы пообещали, что приедем сюда вновь.
В 20 ч. 30 мин. нас уже встречал санаторий-профилакторий «Углич». Это уже третья концертная программа в санатории в этом сезоне. Кто-то пошутил, что нам уже пора выдавать бесплатные путёвки. Больше часа длился концерт, зрители получили заряд положительных эмоций и от души нас благодарили.
День закончился, лёгкая усталость… но на душе радостно. Сколько разных мест, разных людей, разных проявлений радости, но одно роднит всех нас – любовь к русской гармони, её «брату» баяну и народной песне.

Ольга Суворова, Анатолий Смирнов




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...