воскресенье, 29 декабря 2019 г.

Встреча с юбиляром и не только


27 декабря в музее «Дом крестьянина Ёлкина» прошел традиционный «Яблочный пирог». Правда пироги были не только музейные, но и домашние. Угощал гостей именинник, Владимир Михайлович Дорофеичев, которому в этот день исполнилось ровно 65 лет.
Повод к чайному застолью во всех отношениях замечательный, тем более что в стенах музея развернулась выставка работ художника. Встретиться с талантливым борисоглебцем пришло около тридцати человек, были даже гости из «Краеведческого общества» Ярославля. Юбиляр получал подарки и поздравления и от дирекции музея-заповедника «Ростовский кремль», от сотрудников музея «Дом крестьянина Ёлкина», от своих меценатов и партнеров, и конечно, от жителей и гостей поселка. На выставке же представлены картины не только из личной коллекции художника, но и предметы частных коллекций Е.А. Посадкова и С.Н. Синицына.
Настоящим украшением клуба стало выступление ростовского поэта и барда Валерия Куликова, присоединившегося к юбилейным поздравлениям. Зимний романс и стихи в его исполнении напомнили борисоглебцам о красоте русской зимы, коль уж за окном о них ничего не напоминает. И, будто устыдившись, уже сегодня утром, пусть и слегка, природа припорошила землю тонким слоем снежка. Это ли не признак, что наши посиделки удались?! А потому, спасибо всем за теплую встречу! Поздравляем с наступающим Новым годом и до новой встречи в Новом году!
Юлия Байкина, научный сотрудник
музея «Дом крестьянина Елкина»,
культурный центр пос. Борисоглебский









Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...