вторник, 3 декабря 2019 г.

РОДНЫЕ ЛЮДИ В ПОРЕЧСКОМ ДОМЕ МИЛОСЕРДИЯ


До Нового года практически еще месяц, а ощущение ожидания новогоднего волшебства не покидало жителей и сотрудников Поречского Дома милосердия с раннего утра 1 декабря. С кухни доносился аромат пирогов. Все ждали гостей из столицы - Веру Костамо, журналиста, с командой волонтеров. И это были не просто долгожданные гости, а родные люди.
Как-то в одном из постов в социальных сетях прочитала у Веры Костамо примерно следующее: «Где-то до 2012 года мы подсчитывали, сколько уже раз мы приезжали в Поречье, а потом и считать перестали ...». Нина Николаевна Рябинина волнуется: «Когда подъедут?»
Соскучилась очень по Вере и остальным… Для старожилов Дома милосердия и сотрудников, кто давно здесь трудится, Вера Костамо - очень близкий и, действительно, родной человек, не раз спасавший их «семейный очаг» от произвола местных чиновников, в свое время пытавшихся закрыть «Дом сестринского ухода» (так тогда назывался Дом милосердия).
Последний раз это случилось в прошлом году, когда Вера, узнав об очередной нависшей угрозе, позвонила Нюте Федермессер. Так вот жители и сотрудники, благодаря Вере Костамо, попали под надежное крыло Нюты и благотворительного фонда «Вера». Символично, не правда ли?
И вот она, очередная радостная встреча…
Иван Назаренко счастливо улыбается: Держите оранжевое настроение! А это Екатерина Власенко. И тоже не с пустыми руками... Подарков много! А вот и музыканты: Marian Caldararu. Они с Дмитрием Хмелевым впервые в Поречье и немного волнуются, как примут жители их выступление? Дмитрий Хмелев , который совсем скоро порадует всех нас своими авторскими песнями и прекрасным исполнением. О чем пел Дмитрий? Конечно же о любви... Слушали и каждый, думаю, вспоминал о своей... Любовь, она на все времена. На этом праздник наш не закончился, так что продолжение следует...
P.S. Спасибо Вере Костамо за фотографии. И с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Ирина Чулкова










Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...