воскресенье, 27 октября 2019 г.

Концерт «Играй, гармонь!» в музее «Дом крестьянина Елкина» 27 октября 2019.


27 октября 2019 г. в музее, «Дом крестьянина Елкина», культурный центр пос. Борисоглебский состоялся концерт «Играй, гармонь!». Зал был полон. В программе концерта, длившегося несколько более полутора часов, приняли участие дети и взрослые, артисты из Тверской и Ярославской областей.
В начале концерта, с песней и танцем выступили самые юные участники, которые пришли на концерт с родителями - Иван (2 года) и Екатерина (6 лет) Кормилицыны (пос. Борисоглебский).
Старейший Борисоглебский гармонист Александр Александрович Иванов (с. Высоково, Борисоглебский МР) как всегда порадовал наигрышами на русской гармони.
Очень тепло слушатели приветствовали Ольгу Суворову (с. Высоково, Борисоглебский МР). Ее чистый, бархатный голос словно завораживает, проникает в самые сокровенные уголки души.
Бард Сергей Волков (пос. Борисоглебский) исполнил несколько песен на гитаре, в основном, на стихи известного поэта, уроженца здешних мест, Константина Васильева.
В заключительной части концерта с блеском выступили наши гости - народный коллектив, вокально-инструментальный ансамбль «Не жили богато», руководитель: Анна Викторовна Бакина (пос. Кесова Гора. Тверская область).
Концерт вели Анатолий Смирнов и Лариса Ежова (пос. Борисоглебский, Ростов). Тепло и душевно, задорно и радостно звучали русские народные, советские песни, наигрыши. Весь зал нередко подпевал. По завершению концерта артисты и гости по сложившейся уже традиции сфотографировались все вместе на память. Борисоглебцы покидали музей с хорошим, праздничным настроением.
Лариса Ежова, Анатолий Смирнов











1 комментарий:

  1. Какая же все-таки эта прелесть - ансамбль "Играй, гармонь! и прекрасная красивая и вообще великолепная солистка-высоковчанка Ольга Суворова. Дай же ей Бог счастья и здоровья!

    ОтветитьУдалить

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...