пятница, 26 апреля 2019 г.

Завершение работы выставки «Красота русского севера» Валерия Кушнарева в музее «Дом крестьянина Елкина»


Вот и закончила свою работу удивительная фотовыставка художника, поэта, путешественника и просто хорошего человека Валерия Ивановича Кушнарёва. О нём можно говорить бесконечно. Его суть – доброта. Через её призму он смотрит на мир, отражая его в своих светлых образах.
Прожив большую и интересную жизнь, он не огрубел душой, она так же чутко отзывается на любую боль, стремится помочь, утешить, ободрить. Его пейзажи полны лиризма, любви к земле, на которой он вырос, его глаз верен, как в молодости, только теперь он исполнен мудростью и пониманием прожитых лет. Своей мудростью и добротой Валерий Иванович щедро делился и со школьниками Борисоглебского района, и с жителями Борисоглеба.
За три дня с 24 по 26 апреля автор посетил Андреевскую, Краснооктябрьскую школы и БСОШ №2. С учениками БСОШ №1 В.И. Кушнарёв встретился в музее. Здесь же он выступил на встрече в клубе «Яблочный пирог», посвященной фотографии.
Интересной оказалась встреча и с сотрудником ГМЗ «Ростовский кремль», заведующим отделом «Истории Ростова XIXXX вв.» А.В. Киселёвым, который рассказал о возникновении и развитии фотографии, показал аппараты разных лет. Его коллекцию дополнил Б.Р. Бобылёв, предоставив фотоаппараты конца XIX в.
Прощание в выставкой В.И. Кушнарева получились душевным и познавательным. Мы рады такому сотрудничеству!
Юлия Байкина
сотрудник музея «Дом крестьянина Елкина»,
культурный центр пос. Борисоглебский



В средней школе №2 пос. Борисоглебский









Музей, встреча в клубе "Яблочный пирог"























Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...