среда, 19 февраля 2014 г.

Поречье-Рыбное. Школа. Встреча школьников с боевым офицером



Автор публикации:  Ольга Баженова

15 февраля 2014 г. в нашей школе прошла встреча с участником боевых действий в Чеченской Республике, капитаном запаса ФСБ Александром Юрьевичем Воргуновым
Собрались на мероприятие учащиеся 7-11 классов. Ребята задавали вопросы о том, какие чувства испытывает человек перед боем, во время и после боя; с кем воевали в Чечне; как местное население относилось к русским солдатам и к войне вообще, и о многом другом. Александр Юрьевич подробно ответил на все вопросы, показал несколько видеороликов документальной хроники, рассказал и о забавных случаях, которые происходили с солдатами.
Уходили школьники из класса с чувством, что есть честь и долг – перед своей совестью и перед Родиной; есть Приказ, который не выполнить нельзя, и что каждый солдат идет в бой с уверенностью: он охраняет мир и покой на своей земле.
От лица учащихся и педагогов Поречской школы благодарим А.Ю. Воргунова за встречу и В.Н. Парыгину - за помощь в ее организации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...