понедельник, 6 мая 2019 г.

Наш бальный дебют



5 мая 2019 г. в гимназии имени Кекина, в городе Ростове состоялся Пасхальный бал. Участников было много, среди них и старожилы, и новички. География Ростовских балов с каждым годом увеличивается. Здесь Рыбинск, Ярославль, Вологда, Череповец и др. Борисоглебский район представляли завсегдатаи из Вощажниковской школы и дебютантки от музея «Дом крестьянина Ёлкина» в количестве шести человек под руководством «дуэньи» - научного сотрудника музея.
Несмотря на то, что из посёлка мы выехали только женской командой, кавалеров на балу хватило всем. Так что и наши дамы получили порцию мужского внимания, за что отдельное спасибо организаторам – Шибановой Нине и её помощникам. Хотя всё же вывод остался прежним: «Чужие кавалеры, даже молодые – это хорошо, но свои, даже пожилые, были бы лучше!»
Кто-то из «воспитанниц» музея уехал пораньше, а некоторые отплясывали до последнего танца. Ну, что ж, молодость это не возраст, а состояние души.
Юлия Байкина
сотрудник музея «Дом крестьянина Елкина»,
культурный центр пос. Борисоглебский







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...