суббота, 9 мая 2015 г.

Слой «Герои Советского Союза – участники Великой Отечественной войны (1941-1945)» в Географической информационной системе «Ростовская земля»

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Географической информационной системе (ГИС) «Ростовская земля» создан пакет слоёв «Великая Отечественная война».


 В этом «пакете» один из новых – тематико-информационный слой "Герои Советского Союза – участники Великой Отечественной войны (1941-1945)" (нажмите на ссылку, и выйдете на слой). 
В слое представлены сведения о 39 Героях Советского Союза – участниках Великой Отечественной войны, связанных своими судьбами с Ростовской землёй.

Слой предваряется вводной статьёй (раздел «О слое»):
 Информация представлена краткими текстами о жизни Героев, их боевых подвигах, фотографиями:



Источником информации (текстов, фотографий) служат сведения книг: Герои огненных лет: Очерки о Героях Советского Союза – ярославцах (Ярославль, 1985), Герои Советского Союза: Краткий биографический словарь. (Москва, 1987-1988. Т.1-2); специализированных интернет-сайтов.
В будущем планируется дополнять данный слой текстовой информацией, изображениями.
С этим и другими материалами вы можете ознакомиться в полной версии Географической информационной системы (ГИС) "Ростовская земля"(ссылка на ГИС) и в Информационном центре Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».
Автор и руководитель проекта ГИС «Ростовская земля» – Сергей Сазонов, заместитель директора ГМЗ «Ростовский кремль» по научной работе.
Координаторы и исполнители ГИС «Ростовская земля»: 
Алексей Киселёв (заведующий Отделом истории нового времени и геоинформационных систем ГМЗ «Ростовский кремль»), 
Ирина Киселёва (научный сотрудник  Отдела истории нового времени и геоинформационных систем ГМЗ «Ростовский кремль»).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...