вторник, 31 июля 2012 г.

Печка в Кощеево

     Непривычно смотрится одинокая печка ! Вокруг нет ни деревни, ни людей, даже дома,  который она  когда - то обогревала  ! Я долго стоял в тишине и вспоминал детство... 

( Здесь было хорошо, пахло тёплыми кирпичами, хлебным дымком.  А. Н. Толстой ) 


1 комментарий:

  1. Горький символ вымирающей русской/ростовской деревни... Грустная картина!

    ОтветитьУдалить

«ПОДЕНЩИКИ»

Огородные работы, в том числе копка гряд, в XIX века выполнялись в ростовских приозерных селах в основном крестьянами и мещанами из соседних...