пятница, 26 апреля 2013 г.

Поречье-Рыбное. Выставка "Мелочи быта" в средней школе.

На этой неделе, по договору между государственным музеем-заповедником "Ростовский кремль" и средней общеобразовательной школой пос. Поречья в последней открылась выездная музейная выставка "Мелочи быта". Автор идеи - Сергей Сазонов; фотограф - Валерий Абрамов; исследователь - Александр Морозов. Монтаж выставки в школе осуществил Евгений Мелехин.
Напомним, что данная выставка, посвященная каменным двухэтажным крестьянским домам села Поречья, их интерьерам, действовала в музейной гостиной в 2012 г.
Педагоги школы проведут на основе данной выставки серию внеклассных мероприятий. Выставка в школе продлится до 18 мая включительно.
Выставка "Мелочи быта" в средней школе пос. Поречья-Рыбного.
Александр Морозов и Евгений Мелехин.

2 комментария:

  1. Хорошее дело сделали ! Сразу напрашивается продолжение выставки. Окрестности Поречья - Климатино, Козохово, Филимоново, Скнятиново .... Чтобы глаза открылись у молодёжи, чтобы захотелось сесть на велосипед и прокатиться по этим окрестностям !

    ОтветитьУдалить

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...