четверг, 11 апреля 2013 г.

Дары в библиотеку музея

Здесь продолжение. 
Не успеваю оперативно заносить информацию в блог. Очень много работы.  Пока собирался написать об автореферате, подаренном А.В. Курбатовым, приехал В.В.Сидоров и подарил свою монографию...

Итак по порядку:

С доктором исторических наук, ведущим научным сотрудников Института истории материальной культуры Александром Валентиновичем Курбатовым я познакомился на Тверской археологической конференции. Он подарил в библиотеку музея автореферат своей диссертации о кожевенном ремесле в средневековой России (Спб., 2012).

на фото: А.В. Курбатов на Тверской археологической конференции делает доклад о моде на обувь из кожи в X-XVII вв.

Старший научный сотрудник института археологии РАН кандидат исторических наук специалист по каменному веку Владимир Владимирович Сидоров был приглашён в Ростовский кремль в качестве консультанта по залам исторической экспозиции, которые будут посвящены эпохе от ледникового периода до раннего железного века включительно (примерно XV тыс. до. н.э. - начало I тыс. н.э.)

С собой он захватил монографию «Реконструкции в первобытной археологии» (М., 2009) для библиотеки музея (после подписи нарисована его эмблема... Гав Люпус Бицефалис)





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...