четверг, 21 марта 2013 г.

Поречье-Рыбное - начался огородный сезон.

 Данный фоторепортаж предваряет планируемую в государственном музее-заповеднике "Ростовский кремль" выставку "Ростовское огородничество...".  Предваряет, поскольку выставка откроется в мае, а огородный сезон в Ростовской земле уже начался: в Поречье-Рыбном он начался в феврале. Фоторепортаж кратко характеризует начало сезона в современном ростовском огородничестве. Планируется опубликовать здесь, в блоге, фотофиксацию всего цикла огородных работ с февраля по октябрь, от посева семян и очистки от снега теплиц до уборки с гряд капусты-зимовки. В блоге по понятным причинам вы не увидите лиц огородников, мы не назовем их. Но они будут представлены на выставке, а некоторые, будем надеяться, выступят на ее презентации.
Представляю соавтора публикаций и выставки, автора фотографий. Это - сотрудник музея, реставратор Валерий Юрьевич Куликов. Фотосъемка проводилась в пос. Поречье-Рыбном в феврале - начале марта 2013 г.







































 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...