четверг, 14 марта 2013 г.

"Ростов антоновский"

"Ростов антоновский"
15 марта в 16 часов в первом этаже Красной палаты Ростовского кремля состоится открытие персональной выставки художницы Инны Антоновой. Куратор выставки – Александр Мельник.

Инна Демьяновна Антонова родилась в 1959 году во Владивостоке. Училась живописи в студии дизайна В.М. Шлихта. В 1981 году для продолжения художественного образования приехала в Ленинград, была вольнослушателем Академии художеств им. Репина. В 1984 году уехала на родину мужа в Душанбе (Таджикистан). Занималась живописью, керамикой, участвовала в республиканских и всесоюзных выставках.
В 1993 году семья покинула охваченный межэтническим конфликтом Таджикистан, переехав во Владивосток. Здесь преподавала живопись в частной школе, участвовала в коллективных выставках, сделала ряд персональных выставок.
В 2005 году, предприняв творческую поездку по России, оказалась в Ростове. Где с того момента живет и работает.
За прошедшие с тех пор годы ею был создан значительный цикл живописных работ, на которых представлен этот город. Благодаря оригинальной и подчеркнуто индивидуальной манере письма художницы на ее полотнах произошло подлинное преображение древнего Ростова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...