суббота, 6 октября 2018 г.

Концерты "Играй, гармонь!" для пожилых людей в Поречье-Рыбном


5 октября 2018 г. в Поречье-Рыбном состоялись два концерта «Играй, гармонь!», посвященные Дню пожилых людей. Первый концерт прошел для бабушек и дедушек, которые находятся в доме сестринского ухода, занимающего красивый старинный двухэтажный особняк богатых крестьян-заводчиков и купцов Устиновых.
Второй концерт был в ДК, для пожилых людей поселка, сразу после пленума Совета ветеранов. Теплыми и душевными выступлениями слушателей порадовали участники и лауреаты всероссийских и международных фестивалей - солисты ансамбля «Слобода» Анатолий Смирнов, Лариса Ежова и Людмила Беляева (пос. Борисоглебский, Ростов) а также солисты ансамбля «Ростовская частушка» Александр Нечаев и Александр Кузнецов (Ростов).
На концерте прозвучали русские народные, советские песни и частушки. По окончании концерта поречане и артисты сели за праздничный стол, вместе попели песни и потанцевали. Слушатели искренне благодарят всех артистов, подарившим им такие теплые и радостные встречи с гармонью и песней.
Напомним, что в Ярославском регионе проект "Играй, гармонь!" действует в музее "Дом крестьянина Елкина", культурный центр пос. Борисоглебский, где функционирует одноименная выставка, проходят концерты для местного сообщества и разработана программа для туристов.


























Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...