воскресенье, 28 октября 2018 г.

Концерт «Играй, гармонь!» в музее «Дом крестьянина Елкина»


27 октября 2018 г. в музее «Дом крестьянина Елкина» для местного сообщества и гостей поселка состоялся концерт, «Играй, гармонь!». Концерт был приурочен к 100-летию ВЛКСМ. Перед музыкальными номерами, в программе «В гостях у «Большухи», о том, какую роль играл лен и одежда из него в традиционной русской культуре, от лица старшей хозяйки крестьянского дома гостей познакомила Валентина Владимировна Ванюшина.
Заведующий музеем «Дом крестьянина Елкина» Александр Морозов торжественно вручил благодарственные письма от дирекции ГМЗ «Ростовский кремль» - Валентине Алексеевне Морозовой и Любови Михайлове Еременко - за сотрудничество в организации действующей в музее выставки «Имя твое – комсомол!», к 100-летию ВЛКСМ, а также Александру Федоровичу Кузнецову – за сотрудничество в организации выставки «Судомоделирование. Клуб Гангут».
Душевными, музыкальными выступлениями борисоглебцев порадовали: Александра Двойнишникова (Вологда, с. Вощажниково Борисоглебского муниципального района), Александр Александрович Иванов (с. Высоково Борисоглебского муниципального района), Анатолий Смирнов и Лариса Ежова (пос. Борисоглебский, Ростов), Сергей Хватов (Ярославль),  ансамбль «Ростовская частушка» (Ростов Великий) в составе Александра Нечаева, Александра Кузнецова и Виталия Баданина, фольклорный ансамбль «Ивушки» (Ярославль) в составе Валентины Малышевой, Нины Ковалевой и Александра Толстухина. Прозвучали русские народные и советские песни, веселые частушки и наигрыши.





























Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...