вторник, 25 февраля 2020 г.

«Гармонь для всех»


22 февраля творческий коллектив «Слобода», занимающийся в студии «Играй, гармонь!» при музее «Дом крестьянина Ёлкина», культурный центр пос. Борисоглебский, принял участие в V Всероссийском фестивале гармонистов «Гармонь для всех» в городе Вологда. Больше сотни музыкантов и творческих коллективов со всей страны приехали в Вологодский район. Праздничными площадками стали концертные залы домов культуры в поселках Майский, Непотягово, Заря, Фофанцево. Желающих принять участие было очень много! Концерты посетило более тысячи зрителей. Закончился фестиваль торжественным ужином на базе отдыха «Северное сияние».
23 февраля, по приглашению директора крестьянского хозяйства, замечательного вологодского гармониста Александра Анатольевича Механикова мы приняли участие в концертной программе в деревне Севастьяново. Нам посчастливилось побывать в гостях в гостеприимном доме супругов Механиковых. Эта удивительная, незабываемая поездка длилась с 21 по 24 февраля. Вся матушка Россия пела и плясала на этом фестивале! Песни не умолкали до утра. Такие праздники никогда не забываются, они оставляют след в душах как зрителей, так и самих участников.
Ольга Суворова, Анатолий Смирнов









Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...