вторник, 18 февраля 2020 г.

«Играй, гармонь - душа народа!»


В этом месяце наш творческий коллектив «Слобода», который занимается в студии «Играй, гармонь!» при музее «Дом крестьянина Ёлкина», вновь побывал в Истринском КДК Московской области на фестивале «Играй, гармонь - душа народа!», организованном Творческим Центром гармонистов «Муравушка».
Здесь собрались артисты с разных уголков России, в их числе и мы. Солистка Ольга Суворова прочитала своё стихотворение «Русские деревни» и исполнила песню «Русская под гармонь». Вокальная группа «Слобода» в составе Елены Самариной, Веры Кручиной, Ольги Суворовой, Людмилы Беляевой, Ларисы Ежовой и художественного руководителя Анатолия Смирнова порадовали зрителей песнями «Деревенька моя старая» и «Ромашки-цветы».
Ещё раз мы убедились в том, насколько гостеприимна публика города Истра, как жители города любят русскую гармошку и народные песни. Хочется бесконечно радовать зрителей своим творчеством, а в ответ слышать возгласы «Браво!» и «Молодцы!», которыми зрители провожают каждого выступающего. Мы рады были встрече с уже знакомыми нам гармонистами и солистами, а также познакомились с новыми для нас талантами из народа.
После концерта мы направились на знаменитую улицу Болотова, где проходили съёмки нашего коллектива. Очень душевно посидели на «Кухне талантов». Каждый раз во время таких встреч удивляешься тому, сколько же талантов-самородков по всей России, а сколько их ещё не открыто! Радуется душа за нашу русскую землю.
Ольга Суворова, Анатолий Смирнов




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...