среда, 26 июня 2019 г.

Лето в музее


Вот и закончился учебный год, прошли экзамены, во многих школах отгремели выпускные балы. Подошли к концу и школьные летние лагеря. И если для старшеклассников эти дни были наполнены переживаниями, то для младших и средних школьников первые дни лета были наполнены отдыхом и новыми открытиями.
Постарался порадовать своих любознательных посетителей и «Дом крестьянина Ёлкина». Много прозвучало рассказов о старинных вещах и жизни людей в прошлом. Ребята познакомились с наукой археологией и даже сами попробовали провести небольшие археологические раскопки. Посетили музей ребята из почти всех школ района. Побывали у нас в гостях ученики Ивановской и Березниковской СОШ, Борисоглебских школ №1 и 2, а для воспитанников Высоковской СОШ даже был проведен мастер-класс по историко-бытовому танцу. Очень надеемся, что в музее понравилось и детям, и их руководителям. Впереди новый учебный год и мы, сотрудники музея, очень надеемся на продолжение нашей дружбы.
Юлия Байкина, научный сотрудник
музея "Дом крестьянина Елкина"





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...