четверг, 7 июня 2018 г.

Музей "Дом крестьянина Елкина" и Ярославское телевидение: съемки Борисоглебского гармониста Александра Александровича Иванова


По инициативе директора Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» Наталии Стефановны Каровской музей возобновил сотрудничество с Ярославским телевидением. Главные герои сюжетов в музее «Дом крестьянина Елкина» – борисоглебцы, жители Борисоглебского района, старожилы, дарители в музей, гармонисты, чьи воспоминания, предметы, творчество позволяют по крупицам восстанавливать историю ушедшего XX века.
7 июня 2018 г. съемочная группа во главе с телеведущим Владимиром Болонкиным и оператором Анатолием Сахаровым, вместе с руководителем проекта «Играй, гармонь!» в музее «Дом крестьянина Елкина» Анатолием Смирновым снимали в селе Высоково Борисоглебского муниципального района известного Борисоглебского гармониста Александра Александровича Иванова, который нынешней осенью отметит свой юбилей: 80-летие.
Наш «Сан-Саныч», как уважительно называют его земляки, держит пасеку, ведет здоровый образ жизни – всегда в движении. Показал нам ульи, рассказал о своем жизненном пути, о том, что для него значит гармонь. И конечно много играл на ней. В завершении встречи хозяин пригласил нас за стол. Пили чай и не только, говорили гармони и гармонистах, о том, сколько талантливых людей живет на нашей прекрасной земле, в русской деревне.
В июне сего года музей и Ярославское телевидение снимет о борисоглебцах несколько сюжетов.







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...