вторник, 12 июня 2018 г.

Субботник в центре Поречья-Рыбного, 11 июня 2018.


11 июня 2018 г. в центре Поречья-Рыбного, была проведена масштабная работа по окашиванию травы, на площади в несколько гектаров: сквер, где в разное время стояли памятники императору Александру II и В.И. Ленину, детская игровая площадка, территория у памятника жителям Поречья и округи, погибшим в Великой Отечественной войне. И главное – территория храмового комплекса.
Инициативу проведения большого и хорошего дела проявил житель Поречья-Рыбного Д.А. Бражников. Работы благословил настоятель храма св. Троицы в Поречье-Рыбном, о. Юрий Данилов, сам принявший в них участие. На призыв откликнулись 22 человека! Были не только поречане, но и уроженцы села, живущие ныне в городах, и даже дачники. Перечислим их поименно: Андрей Ананьин, Алексей Балакирев и Александр Баженов, Бражниковы Данил и его сын Иван, Александр Брянцев, Владимир Булатов и Евгений Бычков, Алексей Васиков и о. Юрий Данилов, Владимир Давыдов и Сергей Зауморов, Валерий Куликов и Дмитрий Карелин, Павел Кохан и Александр Морозов, Илья Най и Сергей Пальцев, Евгений Подгорнов и Дмитрий Щетинин, Эк Владимир и его сын Владимир. СПАСИБО, всем, кто отложил свои дела и присоединился к общему важному делу! Спасибо, вам, друзья!
По завершении работ было организовано чаепитие. За чашкой чая, в сквере, на лавочке, участники обсуждали проблемы сохранения и реставрации храмов Поречья, о различных путях восстановления знаменитой никитской колокольни, наметили, на перспективу, несколько шагов. Было понимание того, что кроме нас самих, никто храмы не благоустроит. Со стороны могут лишь оказать помощь в наших инициативах.
Отметим, что подобные, чисто волонтерские работы по благоустройству территории вокруг Никитской колокольни, по инициативе неравнодушных граждан Поречья, проходили и ранее.
Участие в большом и благом деле, волонтерство, дарят много эмоций, позволяют расширить круг друзей. Атмосфера общих дел объединяет, в ходе этой деятельности формируются добрые человеческие отношения. Приглашаем всех на подобное мероприятие 7 июля, в канун престольного праздника св. апостолов Петра и Павла.




















Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...