суббота, 25 мая 2019 г.

Концерт вокальной группы «Слобода» на День славянской письменности и культуры в Поречье-Рыбном

24 мая вся Россия традиционно отмечает праздник День славянской письменности и культуры. Ежегодно в этот день во всех славянских странах проходят торжественные праздничные мероприятия, прославляющие святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – создателей славянской письменности. В нынешнем, 2019 г. в Поречье-Рыбном День славянской письменности и культуры отметили концертом вокальной группы «Слобода».
Борисоглебская вокальная группа «Слобода» в составе Елены Самариной и Веры Кручиной, Елены Лапиной и Ольги Суворовой занимается в студии «Играй, гармонь!» при музее «Дом крестьянина Елкина», культурный центр пос. Борисоглебский.
В музее действует интерактивный, выставочный проект «Играй, гармонь!» с уникальной коллекцией музыкальных инструментов, проходят концерты для местного сообщества и туристических групп.
А совсем недавно появилась и студия, где два раза в неделю дети и взрослые на специальных просветительных занятиях могут познакомиться с историей русской гармони, записать воспоминания того или иного старого гармониста, старинную песню у старожилов, овладеть навыками игры на инструменте, попеть под гармонь индивидуально и хором. А особо отличившиеся своими талантами - поехать выступать на региональные, всероссийские и международные фестивали «Играй, гармонь!». Организатор проекта «Играй, гармонь!» в музее - известный в Ярославском регионе и за его пределами гармонист Анатолий Смирнов (Ростов).

Анатолий Смирнов, Лариса Ежова























Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...