воскресенье, 5 мая 2019 г.

Концерт "Играй, гармонь!" в музее "Дом крестьянина Елкина", 4 мая 2019.


Праздничный концерт ко Дню Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в музее «Дом крестьянина Елкина» становится традиционным, важным, просветительным мероприятием, объединяющим борисоглебцев и гостей поселка, детей и пожилых людей, музейщиков и артистов.
Каждый год мы стараемся сделать уникальный концерт, показать личное восприятие войны, вспомнить забытые имена, редкие песни. Уже в апреле 2019 г. в селах и деревнях Борисоглебского и Даниловского МР, впервые в Ярославской области участник 1-й Золотой Заволокинской десятки гармонистов, Народный гармонист России, поэт, композитор Сергей Борискин провел благотворительную акцию концертов «Фронтовая гармонь» с целью патриотического воспитания. За три дня пребывания в нашей области удалось провести 15 концертов.
4 мая 2019 г. в музее прошел концерт «Играй, гармонь!», освященный 74-й годовщине Победы. В начале концерта его ведущая Лариса Ежова рассказала гостям о дипломах, полученных Борисоглебскими талантами на всероссийском фестивале «Играй, гармонь!» в городе Конаково, Тверской области, о благотворительной акции «Фронтовая гармонь» Сергея Борискина.
По традиции концерт открыл старейший Борисоглебский гармонист Александр Александрович Иванов из с. Высоково. Выступили Борисоглебская вокальная группа ансамбля «Славянка» в составе Елены Самариной и Веры Кручиной, Елены Лапиной, Ольги Суворовой и Татьяны Честновой, организаторы концерта Анатолий Смирнов и Лариса Ежова, Александр Кузнецов (Ростов).
Гостями Борисоглеба и участниками концерта стали артисты из Вологодской области: дуэт «Сваты» в составе Надежды Чистовой и Александра Костина (Череповецкий МР), Александр Механников (Грязовецкий МР) и Алексей Адоний (Устюженский МР), Валентин Кургин и Лидия Ведерникова (Вологда), а также Юрий Огурцов (Тутаев), Роман Ивоненский и Александр Морозов (Ярославль). В заключение, уже по традиции, все вместе сфотографировались на память, спели песню «День Победы». Спасибо, друзья! С наступающим великим праздником!




























Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...