среда, 8 мая 2019 г.

Концерт к празднику Великой Победы в музее «Дом крестьянина Ёлкина»


Май – прекрасное время, пора первых цветов и тёплого солнца, пора весны и любви. Для заядлых огородников – это пора весенне-полевых работ, напряженное и ответственное время. Тем приятнее нам, сотрудникам музея, было видеть борисоглебцев в музейной гостиной, ведь повод был не шуточный, для всех нас май – это ещё и время праздника Победы.
Именно ему был посвящен концерт, состоявшийся сегодня 8 мая в канун праздника в музее «Дом крестьянина Ёлкина». Выступали воспитанники Андреевского кадетского класса. Ребята читали стихи, пели песни и современные, и военной поры. Несколько песен были исполнены под живой аккомпанемент, ребята сами взяли в руки гитары. А когда баян оказался в руках Вотиной Ларисы Борисовны – руководителя кадетского хора и прозвучали в её исполнении первые аккорды «Катюши», то пели уже все вместе: и кадеты, и гости, и сотрудники музея. А зрители… Спасибо вам, борисоглебцы, ваши аплодисменты и слова «Молодцы!» и «Браво!» хорошо поддержали наших выступающих.
Конечно, все мы встретимся уже завтра на площади, пройдем вместе в Бессмертном полку, но уже сегодня хочется всех поздравить с наступающим праздником Победы! Мира, солнца и добра вам, дорогие земляки!
Юлия Байкина
сотрудник музея «Дом крестьянина Елкина»,
культурный центр пос. Борисоглебский























Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...