понедельник, 7 января 2019 г.

Рождественский праздничный вечер на катке в Поречье-Рыбном


Вечером, в светлый праздник Рождества Христова, в Поречье-Рыбном состоялось народное гуляние на катке, недалеко от средней школы. На расчищенный лед, украшенный елочкой, освещенный разноцветными, новогодними гирляндами, пришли поречане, от мала до велика, многие - целыми семьями.
Играла веселая музыка. Дымил дровяной самовар. На столах – пирожки, плюшки, печенье к чаю. Позвали дедушку Мороза и Снегурочку. Они конечно же пришли и поздравили всех с Рождеством. Затем был Новогодний, Рождественский хоровод вокруг елочки на катке, в три круга. Пели песни, танцевали, катались на коньках и коньковых самокатах, санках и «ватрушках», пили чай с пирогами, веселись от души, вместе с дедушкой Морозом и Снегурочкой. А еще, недалеко от катка, залита высокая ледяная горка!
Организаторы этого замечательного, доброго Рождественского праздника, в первую очередь - настоятель поречских храмов отец Юрий (Данилов), глава сельского поселения Поречья-Рыбного Ольга Владимировна Кутинская, директор ДК Ирина Николаевна Угодчикова с ее сотрудниками, учителя средней школы, Алексей Кашихин. Большую помощь в организации оказали семьи Марчук, Лапко и некоторых других близлежащих к катку домов. Спасибо, друзья, за чудесный Рождественский вечер!



















































Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...