среда, 1 февраля 2012 г.

Сокровища дракона: Музейный сувенир



"Сокровища дракона". Так называется выставка, открывшаяся в Ярославском художественном музее. Но я не про эту замечательную выставку. Посмотрите ее сами. Или загляните на сайт музея. Или - в Фейсбук.
К выставке музей сделал отличные сувениры. Брошечки такие. Много разных. По мотивам отдельных произведений. Брошечки закреплены на конвертиках. Здесь же - пояснительный текст и сама картинка. Всё сделано быстро, красиво, эффектно и эффективно. Я купил. Не одну. И не две.. Собираюсь ещё купить небольшую партию. Потому, что это отличный музейный сувенир.

Конечно, знатоки вспомнят аналогии. Да, в Европе такое делают. Ну, не прямо такое, а наподобие. Вот,видел такой перстенек. По мотивам "Молочницы", Вермеера. Но то - в Европе. А вы попробуйте у нас. Здесь. Не просто поговорить, а именно сделать. Придумать, проработать всё до тонкости, заказать, довести до прилавка. И продать.

Молодцы они, Ярославский художественный музей..







1 комментарий:

  1. Да, действительно, чудесная вещица: просто, оригинально и... очень привлекательно! Спасибо за подарок!

    ОтветитьУдалить

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...