понедельник, 12 июля 2021 г.

Поречье-Рыбное. Еще один шаг вперед



Поселок Поречье-Рыбное, Ростовского района, Ярославской области. Территория храмового комплекса в центре поселка силами волонтеров - общественников постоянно поддерживается в идеальном порядке. 11 июля, с раннего утра до вечера, перед самым главным престольным праздником – святых апостолов Петра и Павла, у храмов работали люди.

Произведен окос территории на газонном минитракторе и триммером, вокруг собора и колокольни, спасибо Александру Морозову и Александру Кутинскому! Храм под руководством нашего отче Юрия и прихожан подготовлен к завтрашней праздничной службе. А вечером вышли на нужное, общее дело - сбор битого кирпича, камней и пр., у собора Петра и Павла и Никитской зимней церкви. Прогребли граблями, руками, каждый клочок широкой полосой вдоль северной стены собора и южной – зимнего храма, все убрали. А это - около 100 тачек мусора. В субботнике приняло участие 19 человек, многие пришли семьями, среди волонтеров было 9 человек детей и подростков. Всем низкий поклон!

Мы сделали очень нужное дело. Теперь и эта территория может безопасно окашиваться газонокосилкой и трактором: быстро, красиво, эффективно. Дорогие односельчане, дачники нашего поселения! Не оставайтесь в стороне от таких важных, общих дел! Давайте все вместе делать то, что в наших силах. Это огромный труд - постоянно поддерживать чистоту и порядок на уже приведенной в порядок, ухоженной территории. Только общими усилиями мы сможем двигаться вперед!

Глава сельского поселения Поречье-Рыбное Ольга Кутинская




















Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...