суббота, 10 июля 2021 г.

За чашкой чая о перспективах

Случается ли у вас такое, когда встречаешься с людьми по одному вопросу, а разговор переходит в совершенно иное русло? Но что удивительно, встреча не перестает быть интересной, а наоборот, обогащается новыми полезностями для души.

Местом нашей встречи стал уютный и гостеприимный дом Светланы Адамовны Шехтель, куда мы пришли вместе с главой сельского поселения Поречье-Рыбное Ольгой Владимировной Кутинской и председателем Совета ветеранов Татьяной Ивановной Седовой.

Моей целью было продолжить разговор, начатый с Анной Никитичной Ивановой о том, как «Песня строить и жить помогает»… Но так вышло, что разговор коснулся темы развития поселка и эта тема захватила нас целиком.

Поречье с его богатой историей ждут большие преобразования. И не только реконструкция Центральной площади, о которой так много разговоров сейчас. Даже меня, казалось бы постороннего человека, втянули в дискуссию.

Мне очень импонирует открытость и готовность к диалогу главы на любую волнующую поречан тему.Допускаю, что есть и недопонимание.Это нормально, лишь бы равнодушия не было.

Ольга Владимировна - руководитель, любящий свою малую родину и переживающий за ее завтрашний день. И не просто переживающий, но и реальными делами и поступками стремящийся к улучшению качества жизни поречан.

Отправной точкой развития была взята история поселка. Всем известно, что без прошлого нет настоящего, а без настоящего не будет и будущего.

- Вы знаете, как мне помогает Александр Геннадьевич Морозов! - с восторгом говорит Ольга Владимировна, - Лучшего знатока нашей истории не найти. На основе его знаний и появляются идеи, которые обязательно воплотятся в жизнь.

Я не буду здесь раскрывать все секреты. которыми поделилась Ольга Владимировна во время нашей беседы. Это прерогатива главы. Могу сказать только, что глава поселения и ее сподвижники избрали самое правильное и востребованное направление для развития Поречья - Рыбного - это сельский туризм. А , если есть интерес , будут и туристические объекты, рабочие места и , обязательно , хорошие дороги и ухоженные улицы поселка.

Просто надо уметь в каждом действии предвидеть хорошие перспективы, верить в доброе и светлое и тогда проблемы обязательно разрешатся. Если не в одиночку, а всем вместе и во благо каждому!

Ирина Чулкова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...