понедельник, 23 марта 2020 г.

Душа прежде всего – рецепт от Валерия Ермолычева



Новая рублика: рассказываем о сотрудниках Дома милосердия кузнеца Лобова.
Равнодушных в Поречском Доме милосердия нет. Здесь работают только те, чьё сердце отзывается на боль и беспомощность, кто способен поделиться любовью, заботой и теплом души. Здесь каждый выполняет свой участок работы, но в любую минуту готов выполнить то, что, казалось бы, в его обязанности не входит.
Я с огромным уважением готова говорить о каждом сотруднике Дома милосердия, но 23 марта день рождения у Валерия Ермолычева, - о нем и будет мой рассказ. И никакой коронавирус не помешает мне следовать этой установившейся доброй традиции.
Так какой он, Валерий Владимирович?
- Чуткий, внимательный, заботливый, - говорят о нем сотрудники и жители Дома милосердия.
- А ещё он очень щедрый, - дополняет директор Алексей Васиков, - Всё, что растёт у него в огороде, несёт в Дом милосердия - от свежей зелени, морковки и свёклы до ягод и яблок.
Весельчак и шутник, Валерий несёт на работу всегда хорошее настроение, а в кармане каждому леденец припасен. Работники кухни и столовой знают: ножи затупятся, надо к Валере обращаться - никогда не откажет в помощи. Если случается пикник устроить на свежем воздухе, то никто лучше Валерия Владимировича не приготовит шашлык. А какую он рыбку коптит! Ммм... Пальчики оближешь...
А ещё Валерий Владимирович отличается мужской галантностью и вниманием к дамам, как к сотрудницам, так и к жительница, даже, если им далеко за девяносто (на снимке). Каждому Валерий найдёт ободряющее слово, подарит искреннюю тёплую улыбку, поставит крепкое мужское плечо. Такой уж он человек, для которого душа прежде всего - надёжный и добрый.
С днем рождения Вас, Валерий Владимирович!
Ирина Чулкова


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...