понедельник, 21 октября 2019 г.

Музей «Дом крестьянина Елкина». Встреча в клубе «Яблочный пирог», 18 октября 2019.


18 октября 2019 г. в музее «Дом крестьянина Елкина», культурный центр пос. Борисоглебский состоялось уже традиционное, первое в наступившем сезоне, просветительное мероприятие в клубе «Яблочный пирог».
Гости клуба познакомились с творчеством ярославского художника Наркиса Павловича Флоринского (1934-1994). Его произведения из частной семейной коллекции Ирины Валентиновны Севостьяновой (Москва) представлены на выставке «Рожденный с кистью…», посвященной 85-летию со дня рождения художника.
На встречу пришли известные художники России Вячеслав Константинович Стекольщиков и Млада Константиновна Финогенова. Их жизнь и творчество неразрывно связаны с Борисоглебской землей. Всем запомнится яркое, философское выступление Вячеслава Константиновича, подарившего гостям клуба и в собрание музея несколько изданий, посвященных данному творчеству.
Во второй части программы шел рассказ о новых поступлениях в собрание, по проекту «Мой музей – моя история», о судьбе и работах Борисоглебской художницы Калерии Богоявленской (1896-1967).
Завершилось мероприятие традиционным чаепитием с яблочным пирогом.
Юлия Байкина









Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...