суббота, 22 декабря 2018 г.

Музей "Дом крестьянина Елкина" - встреча в клубе «Яблочный пирог» 21 декабря 2018.


Семинар и экскурсия
В первой половине дня, в стенах музея, в музейной гостиной, собрались участники областного семинара членов Комиссии по делам несовершеннолетних. Специалисты Угличского и Ростовского районов Ярославской области приехали к своим Борисоглебским коллегам поделиться опытом и обсудить насущные проблемы. Для участников семинара по четырем выставочным проектам в пяти выставочных залах музея была проведена экскурсия.



Клуб «Яблочный пирог»
Как повелось, в 14.00., в музее собрались старые друзья – участники клуба «Яблочный пирог». Встреча получилась веселой и познавательной, азартной и поучительной, а ещё немного по-русски хулиганской. И всё потому, что в гостях в музее был коллектив Центра традиционной культуры села Давыдово - «Улейма». Руководители рассказали, как у них всё устроено, а дети поделились задором и хорошим настроением через колядки и припевки, игры и кадрили. В качестве музейного предмета выступила рождественская ёлочная игрушка «Ангел», которую участникам «Яблочного пирога» предложили сделать своими руками.
Разные получились встречи, но было у них одно объединяющее начало. В рамках проводимых мероприятий в стенах музея разместился фестиваль молодёжных НКО «Моя территория». Лучшие молодёжные объединения Борисоглебского района представили свои достижения. Здесь разместились рядом биты лаптистов «Борисоглебской заставы» и кубки военно-патриотического клуба «Шторм». Международные и всероссийские медали борцов клуба «Святогор» соседствовали с фотоальбомом волонтёрского отряда «Подвиг». И даже традиционные куклы «Улеймы» удачно соседствовали с грамотами и медалями туристов клуба «Ирбис».
  Вдохновителем этого фестиваля, как и многих молодёжных мероприятий района, стала руководитель Социального агентства молодежи Борисоглебского МР Екатерина Павловна Бобровская. Приятно осознавать, что есть ещё в районе творческие люди. Музей всегда рад такому сотрудничеству.
Юлия Байкина
сотрудник музея «Дом крестьянина Елкина»,
культурный центр пос. Борисоглебский



Приглашенный гость: руководитель Социального агентства молодежи
Борисоглебского МР 
Екатерина Павловна Бобровская




Коллектив Центра традиционной культуры села Давыдово - «Улейма»

















Мастер класс по изготовлению новогодней игрушки - ангелочка





В конце встречи - традиционное чаепитие с яблочным пирогом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...