воскресенье, 18 ноября 2018 г.

Концерт «Играй, гармонь!» в музее «Дом крестьянина Елкина» 18 ноября 2018.


В музее «Дом крестьянина Елкина» 18 ноября состоялся концерт «Играй, гармонь!». В его начале, с музыкальным номером на баяне, выступила одна из лучших учениц школы искусств пос. Борисоглебский Виктория Шадрина. Затем свои выступления гостям концерта подарил ансамбль «Слобода» в составе гармониста Анатолия Смирнова, солисток Ларисы Ежовой и Ольги Суворовой.
Главный герой концерта – народный гармонист России, гармонист «золотой десятки», поэт, настоящий русский патриот Сергей Борискин (Московский продюсерский центр «Русская гармонь»), который приехал в Борисоглеб не один. Вместе с ним прибыли и виртуозно выступили гармонисты Алексей Борискин (его сын), Денис Голуб (Белоруссия), баянистка и солистка Ольга Несмеянова (Москва).
Артисты демонстрировали своё искусство, соединяясь в дуэты и трио, зачастую соло. Во время своих выступлений они выдали столько мощи, напора, энергетики! На площадку перед сценой выходили плясать и зрители. Усидеть на месте, не пуститься в пляс и впрямь было трудно. Концерт получился очень яркий и праздничный. В конце программы артисты и зрители сфотографировались все вместе на память.
Со словами доброго напутствия о сохранении русских традиций ко всем присутствующим обратился о.Игнатий. Заведующий музеем Александр Морозов от имени дирекции Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль», сотрудников музея и гостей, вручил Сергею Борискину благодарственное письмо, поблагодарив всех участников концерта. Борисоглебцы уносили домой теплые воспоминания и отличное настроение.




















Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...