вторник, 7 января 2020 г.

Поречье-Рыбное. Молодежь 1950-х гг. Из альбома Калерии Алексеевны Зориной


В данной публикации представлены фотографии молодежи пос. Поречье-Рыбное, периода 1950-х гг., из собрания учителя английского языка, организатора внеклассной работы Калерии Алексеевны Зориной.
Калерия Алексеевна родилась в Поречье-Рыбном в 1933 г. в большой, многодетной семье. Закончила факультет иностранных языков Ярославского Государственного педагогического института имени К.Д. Ушинского. Всю свою сознательную жизнь проработала в Поречской средней школе. Яркий, инициативный, талантливый, мудрый учитель, выпустивший несколько поколений детей из стен родной школы. Такой она запомнилась своим ученикам.
Фотографии иллюстрируют, какой активный образ жизни вела молодежь в 1950-е гг. Практически еженедельные походы зимой на лыжах в лес. В летнее время совместной дружной компанией походы в лес за грибами. Любимым местом отдыха была река Сара: гуляние на «Большом мосту» и малых мостах, например «Рыбацком». Катание по реке на лодках. Посиделки в праздники и дни рождения. Свою крепкую дружбу, взаимопомощь, поддержку они сохранили на всю жизнь. Большая часть представленных фотографий имеет автора: Ричард Зеймуль. Теплая, добрая память…











































Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...