суббота, 5 ноября 2016 г.

Квест-игра «Иринарх. Борисоглеб. Россия» в пос. Борисоглебский

«Иринарх. Борисоглеб. Россия» - такое название носила квест-игра, прошедшая 4 ноября 2016 года в поселке Борисоглебском. Мероприятие организовало Социальное агентство молодежи Борисоглебского района (директор Е.П. Бобровская) при участии настоятеля Благовещенской церкви села Щурово Александра Аниканова, сотрудников Борисоглебской районной библиотеки, спортивной школы и Дома крестьянина Елкина - Борисоглебского филиала Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль». 



 

В игре участвовали четыре команды (школы поселка Борисоглебского, сел Ивановское и Вощажниково), от которых требовалось не только показать свои знания о преподобном Иринархе, истории нашего края и всей страны в начале XVII века, но проявить силу и ловкость в спортивных состязаниях на свежем воздухе. Игра состояла из четыврех этапов.

 Игра началась в здании Борисоглебского районного культурно-досугового центра, которое только что открылось после основательного ремонта (в рамках программы «Обустроим область к юбилею»). А завершилась - в Доме крестьянина Елкина (ул. Первомайская, 16). Здесь прошел конкурс-инсценировка, были поведены итоги, определены и награждены победители. Увлекательную и познавательную игру организаторы и участники обсудили во время чаепития.
Ольга Залыгалова, научный сотрудник Дома крестьянина Елкина












Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...