среда, 2 сентября 2020 г.

В музее «Дом крестьянина Елкина» завершает работу выставка «Борисоглеб в живописи и графике»


В основе выставки – работы из коллекции Ирины Валентиновны Севостьяновой, (пос. Борисоглебский, Москва), давнего партнера и друга нашего музея. Напомним, что на выставке представлены 17 живописных и графических произведений 11 советских и российских художников второй половины XX – начала XXI в. Среди них не только известные, заслуженные, но и молодые авторы из Москвы и Ярославля: Н.П. Катещенко и В.А. Мерзликин, П.В. Павлов и С.И. Соколов, Р.Ф. Федоров и Н.П. Флоринский, А.В. Шамаев и А.М. Широков, А.В. Стекольщиков, К.А. Стекольщикова и М.К. Финогенова, Узнаваемые виды Борисоглебского монастыря, поселка и его окрестностей - родные и трогательные пейзажи, не оставившие равнодушным ни одного посетителя.
Во время работы выставки музей посетили ребята из школ поселка и района: Краснооктябрьской СОШ, Высоковской СОШ, БСОШ № 1, БСОШ №2. На выставке были проведены тематические экскурсии, касающиеся Борисоглебского монастыря, музейно-педагогические занятия для младших школьников «Как увидеть картину». Много говорили об изобразительном искусстве, его видах, особенностях живописи и графики. Юные ценители искусства познакомились с биографиями художников, работы которых представлены на выставке, их творчеством, с интересом слушали и отвечали на вопросы.
Много восторженных отзывов о выставке оставили посетители музея - местные жители и гости нашего поселка. Хочется выразить сердечную благодарность Ирине Валентиновне за сотрудничество и помощь в организации этой замечательной выставки.
Алёна Сапожникова, научный сотрудник
музея «Дом крестьянина Елкина»,
культурный центр пос. Борисоглебский




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...