суббота, 28 сентября 2019 г.

Престольный праздник Поречья-Рыбного - Никитин день


Сегодня, 28 сентября 2019 года - это долгожданный день для всех нас! Престольный праздник Поречья-Рыбного - Никитин день. Сегодня не только коренные жители поселка, дачники, но и огромное количество людей, наших друзей из разных городов и даже стран, будут рядом с нами! Потому что целых шесть месяцев мы все вместе работали над проектом подсветки нашей СВЕЧИ, нашей Никитской колокольни!
Огромное спасибо всем людям, которые приняли участие в сборе средств. Собрали необходимую сумму, согласно смет и счетов, на монтажные работы и подключение электричества, в сумме 148 тысяч рублей.
Слова признательности и глубокого уважения мы говорим за проект подсветки и креплений для колокольни волонтерам: архитектору Виктору Каровскому и светодизайнеру Михаилу Иванову (Москва).
Первый общественный сбор средств стал возможен благодаря кураторам Агенства стратегических инициатив г. Москва, в лице Екатерины Затуливетер и поречанину Захару Тарараке. Второй общественный сбор средств случился благодаря поречанину Александру Морозову. Благодарим компанию ЭСКО - свет г. Москва за предоставленные светильники для подсветки колокольни, их 15, а команду Сергея Верина (Ярославль) за авторскую сварку креплений.
Мы очень надеемся, что подсветка колокольни сделает ее видимой и это только первый шаг на пути ее восстановления! Это первый шаг, который мы сделали в память о наших предках и нашей богатой истории. Первый шаг, чтобы наши дети и внуки увидели и почувствовали свои корни! Задумались о том, что нужны этой земле, земле поречской!
Монтажные и электротехнические работы проводили специалисты МРСК-а г. Ростов Великий, начальник участка Петр Бычков. Все это было бы невозможно без Дома милосердия кузнеца Лобова и личного желания и участия главы фонда помощи хосписам "Вера" - Нюты Федермессер. И вот сегодня все случится! Ждем всех на праздник!
Ольга Кутинская - глава сельского поселения Поречье-Рыбное
Фото Валерия Абрамова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...